В Пензенский государственный аграрный университет с рабочим визитом приехали представители Нейбранденбургского отраслевого института. Немецкие коллеги ознакомилась с условиями ведения образовательного процесса, посетили фирменные учебные аудитории университета, ознакомились с деятельностью межфакультетской биохимической лаборатории, лаборатории ПЦР-диагностики, лаборатории испытаний сельскохозяйственных машин, лаборатории технического обслуживания и диагностирования тракторов и автомобилей, посетили научную библиотеку. В рамках визита коллеги из Нейбранденбургского отраслевого института встретятся с профессорско-преподавательским составом, прочитают лекции для обучающихся университета, а также посетят ведущие сельскохозяйственные предприятия Пензенской области.