nosov

НОСОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Проректор по научно-исследовательской работе
доцент, кандидат экономических наук

Носов Алексей Викторович (см. портфолио) родился 4 июля 1983 года в р.п. Тамала Пензенской области. В 2005 году с отличием закончил экономический факультет ФГОУ ВПО «Пензенская ГСХА» и ему была присвоена квалификация экономист по специальности «Финансы и кредит». В этом же году поступил в очную аспирантуру. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по специальностям 08.00.05, 08.00.10 в ФГНУ «Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А.Никонова», г.Москва. В 2012 году присвоено ученое звание доцента по кафедре «Финансы».

Свою трудовую деятельность начал с 2006 года и прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой. С 01.09.2006 года работал ассистентом кафедры «Финансы» ФГОУ ВПО «Пензенская ГСХА». С 02.07.2009 года работал в должности старшего преподавателя кафедры «Финансы». С 01.09.2011 года работал в должности доцента по той же кафедре. С 17.09.2014 года заведующий кафедрой «Финансы». С 9 января 2017 года по настоящее время работает в должности проректора по научно-исследовательской работе.

По результатам научных исследований опубликовано более 150 научно-методических работ, в т.ч. 7 монографий, 24 методических разработки, 1 патент на изобретение. Является лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу (2011 г.,2013г., 2015г., 2016г.). Является членом экспертного Совета при Министерстве сельского хозяйства Пензенской области, членом конкурсной комиссии Министерства финансов Пензенской области.

В преподавании использует современные методы обучения и творческий подход, осуществляет руководство выпускными работами бакалавров и магистров. А.В. Носов является ведущим преподавателем таких дисциплин как «Налоги и налогообложение», «Страхование».

Активно участвует в организации и работе международных, всероссийских а также региональных научно-практических конференций, семинаров, форумов, круглых столов. Постоянно ведет консультационную работу, сотрудничая с производством.

Награжден благодарностями Министра сельского хозяйства Российской Федерации, губернатора Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, главы администрации г. Пенза.

Тел: +7 (8412) 62-85-71